Череповец OnLine

Шрифт
  • Увеличить
  • Обычный
  • Уменьшить
Череповец Северсталь Северсталь Кто стал лучшим молодым специалистом?

Кто стал лучшим молодым специалистом?

Печать

Как молодому специалисту, недавно окончившему вуз, попасть в кадровый резерв «Северстали» и заработать репутацию перспективного сотрудника? Трое победителей конкурса «Молодой специалист­-2010», проходящего на ЧерМК, уже ответили для себя на этот вопрос. Вместе с дипломами они получили положительную оценку от своих руководителей и возможность дальнейшего карьерного роста.

— У нас на предприятии дей­ствует система адаптации молодых специалистов, — поясняет координатор конкурса, специалист по комплектованию руководителей Майя Наумова. — Статус молодого специалиста получают все вновь принятые сотрудники до 30 лет, учившиеся очно, и если с момента окончания вуза прошло не более 2-­х лет. На предприятии за ними закрепляется наставник, и проходит профессиональная и психологическая адаптация к новой работе. Итогом профессио­нальной адаптации становится творческое задание. Именно защищенное творческое задание является допуском на конкурс; участников на него направляет дирекция.

По словам Майи Владимировны, каждый год на предприятие приходит от 45 молодых специалистов, и кандидатура каждого из них предлагается для участия в конкурсе. Состязание проходит в форме деловой игры, в рамках которой конкурсанты демонстрируют умение работать в команде, отстаивать свои идеи; проявляют активность. В итоге выявляются 10 полуфиналистов, пять из которых выходят в финал и борются за призовые места: первое, второе, третье и два лауреатских. Дипломы получают не только конкурсанты, но и их наставники.

В этом году звание «Лучший молодой специалист­-2010» будут носить Дмитрий Цветков (1 место), Илья Кириллов (2 место), Руслан Адигамов (3 место). Лауреатами конкурса стали Кирилл Галеру и Антон Дележев. Четверо из них трудятся в центре технического развития и качества производственно-­технической дирекции, и только Антон — работник службы информационных технологий.

Кроме того, трем наставникам молодых специалистов — Андрею Корчагину, Сергею Тихонову, Альберту Иткину — вручены благодарственные письма.

Церемония вручения состоялась в актовом зале дирекции по кадрам ЧерМК «Северсталь» и была довольно скромной: Майя Наумова вручила конкурсантам дипломы (дипломанты и лауреаты благодарили организаторов конкурса и руководителей своих подразделений за такую возможность проявить себя), а старший менеджер ЦТРК Петр Мишенев выступил с поздравительным словом:
— Приятно слышать благодарности в наш адрес. Но главная заслуга в том, что вы участвовали и победили, — все же ваша. Этот конкурс нужен потому, что вы можете заявить о себе, научиться побеждать. В каждом деле, которое вы делаете, важно учиться быть лучшим. Поздравляю с участием и победой.

По словам Майи Наумовой, участие в конкурсе дает тем, кто проявил себя, реальную возможность продвижения по карьерной лестнице: они попадают в кадровый резерв предприятия и их кандидатуры будут рассматриваться в первую очередь при наборе на руководящие должности.

Текст: Алена Андреева, Речь, 22.06.2010
 

Череповецкая автоколонна № 1456 переодела водителей в Дедов Морозов

Череповецкая автоколонна № 1456 переодела водителей в Дедов Морозов С сегодняшнего дня на ряде маршрутов муниципальной автоколонны за рулем автобусов можно наблюдать Де...

На улице Вологодской таксист сбил пешехода

На улице Вологодской таксист сбил пешехода Происшествие случилось сегодня в 6.22 на улице Вологодской, 29.51-летний водитель на машине такси "Р...

Художник по свету Игорь Кармазиков: "Один луч света может разрешить вопрос жизни и смерти, заменить собой огромный текст"

Художник по свету Игорь Кармазиков: Камерный театр посещает все больше людей, и искусство, бывшее когда-то элитарным, становится народны...

Экономия за ваши деньги

Экономия за ваши деньги До 1 января 2012 года все череповецкие квартиры должны быть оборудованы индивидуальными приборами уч...

Как правильно искать работу

Как правильно искать работу Мы довольно часто обращаемся к теме трудоустройства, раскрывая суть мер по борьбе с безработицей, пр...

Хоккеисты «Северстали» проиграли в Хабаровске

Хоккеисты «Северстали» проиграли в Хабаровске Хабаровский "Амур" сегодня выиграл у череповецкой "Северстали" домашнюю игру в рамках регулярного че...