Череповец OnLine

Шрифт
  • Увеличить
  • Обычный
  • Уменьшить
Череповец Город Город У «Наутилуса» отрежут парковку, чтобы расширить Московский проспект

У «Наутилуса» отрежут парковку, чтобы расширить Московский проспект

Печать
На прошедшем на днях совещании по транспортной логистике обсуждались самые насущные проблемы города. В частно­сти, речь шла о реконструкции перекрестков.

Транспортный узел, который предстоит начать распутывать уже в этом году — перекресток улиц К.Либкнехта, М.Горького, Данилова и Московского проспекта. Крайне сложным называют его специалисты по той причине, что движение по Московскому проспекту «заткнул» торговый центр «Наутилус». Первоначально пытались расширить ул. К.Либкнехта до ул. Сталеваров, однако проект отправили на дообработку. Расширять, скорее всего, предстоит Московский проспект. Но как?

— Придется убрать парковку на Московском проспекте, и, скорее всего, проблема парковки у «Наутилуса» встанет остро, — говорит мэр Олег Кувшинников. — Это земли резерва, муниципальные, а нам необходимо разгрузить ул. Ленина и разрегулировать потоки, идущие с ул. Набережной и Советского проспекта.

Таким же важным назван перекресток на Красноармейской площади. Проект реконструкции рассмотрен на градостроительном совете, утвержден, готовится проектно­сметная документация. При наличии средств в бюджете перекресток включат в планы III квартала 2009 года.

Наличие средств в бюджете обусловит и установку систем видеонаблюдения за транспортными потоками на Октябрьском мосту — срок тот же.

Приятным стало известие о том, что нашелся инвестор на рекон­струкцию автовокзала. Эскиз находится на согласовании в управлении архитектуры. Как подчеркнул мэр, сейчас идут переговоры с руководством железной дороги на предмет временного «переселения» автовокзала в помещения железнодорожного вокзала. Проект нам интересен, поскольку вокзал — лицо города. Если будет найдено понимание с инвестором в плане архитектурного видения, то вскоре проект вынесут на публичные слушания. А там недалеко и до начала реконструкции — это примерно 2009 — 2010 годы.

За Шексной, около котельной «Южная», городские власти намерены выделить земельный участок под строительство 2000 гаражей из железобетона. Делается это с целью обеспечения сохранности автотранспорта, который сейчас чаще оставляют во дворах.

Еще одну стоянку, для большегрузных машин, власти предлагают обустроить на Кирилловском шоссе — на земле города. Почему? Да потому что огромное количество большегрузных машин водители паркуют во дворах, на магистралях и улицах города. Особенно в ночное время. Большая автостоянка станет неким «улавливателем» фур и даст дальнобойщикам возможность оставлять груз под охраной.

Татьяна Ковачева, Речь, 19.02.2009
 
Оцените статью
(0 голосов, средний балл: 0 )

Череповецкая автоколонна № 1456 переодела водителей в Дедов Морозов

Череповецкая автоколонна № 1456 переодела водителей в Дедов Морозов С сегодняшнего дня на ряде маршрутов муниципальной автоколонны за рулем автобусов можно наблюдать Де...

На улице Вологодской таксист сбил пешехода

На улице Вологодской таксист сбил пешехода Происшествие случилось сегодня в 6.22 на улице Вологодской, 29.51-летний водитель на машине такси "Р...

Художник по свету Игорь Кармазиков: "Один луч света может разрешить вопрос жизни и смерти, заменить собой огромный текст"

Художник по свету Игорь Кармазиков: Камерный театр посещает все больше людей, и искусство, бывшее когда-то элитарным, становится народны...

Экономия за ваши деньги

Экономия за ваши деньги До 1 января 2012 года все череповецкие квартиры должны быть оборудованы индивидуальными приборами уч...

Как правильно искать работу

Как правильно искать работу Мы довольно часто обращаемся к теме трудоустройства, раскрывая суть мер по борьбе с безработицей, пр...

Хоккеисты «Северстали» проиграли в Хабаровске

Хоккеисты «Северстали» проиграли в Хабаровске Хабаровский "Амур" сегодня выиграл у череповецкой "Северстали" домашнюю игру в рамках регулярного че...