Череповец OnLine

Шрифт
  • Увеличить
  • Обычный
  • Уменьшить
Череповец Бизнес Бизнес Индустриальный парк «Шексна» присоединится к системе Российских железных дорог

Индустриальный парк «Шексна» присоединится к системе Российских железных дорог

Печать

Такую договоренность удалось достигнуть в ходе рабочей встречи Губернатора области Олега Кувшинникова с начальником Северной железной дороги – филиала ОАО «РЖД» Василием Билохой.

Олег Кувшинников и Василий Билоха встречаются уже во второй раз. В марте 2012 года одной из тем для обсуждения стала реконструкция станции Шеломово. На сегодняшний день строительство подъездного железнодорожного пути завершено. Вопрос, который необходимо решить в ближайшее время, – примыкание ж/д пути необщего пользования ИП «Шексна» к путям СЖД.

«Результатом плодотворного сотрудничества с ОАО «РЖД», с Северной железной дорогой в частности, является рост эффективности работы наших предприятий: металлургов, химиков, лесопромышленников. При осуществлении эффективных перевозок падает транспортная составляющая в структуре себестоимости товаров народно-хозяйственного комплекса, которые производятся на территории региона, - отметил Олег Кувшинников. - В индустриальном парке «Шексна» сегодня работают два резидента. Ведутся переговоры по строительству нескольких агрегатных заводов. Нам крайне важно получить данное технологическое присоединение в среднесрочной перспективе - 2014-2015 годах – для того, чтобы увеличить объемы производства этих предприятий».

Глава региона Олег Кувшинников подчеркнул: одной из главных задач Вологодской области является безубыточная работа всего железнодорожного комплекса, а также повышение прозрачности тарифов перевозки пассажиров для населения.

«К сожалению, у нас нет возможности компенсировать убытки перевозчикам, в том числе региональным и муниципальным предприятиям. С 2012 года этот процесс приостановлен. В связи с этим я поставил задачу выйти на экономически обоснованный тариф по всем видам перевозок: ж/д, автомобильного, общественного, воздушного и речного транспорта», - подчеркнул глава региона.

Для актуализации данного процесса в области создана специальная рабочая группа. Еще одна комплексная рабочая группа возьмет на себя контроль комплексной реконструкции привокзальной площади областного центра и здания вокзала.

«Со стороны «Российских железных дорог», дирекции по вокзальному хозяйству, в эту работу вложены очень большие средства. Уверен, что мы сможем закончить этот проект. Однако необходимо встречное движение по приведению в порядок привокзальной площади», - заметил Василий Билоха.

На встрече также был поднят вопрос бесперебойного функционирования пассажирского поезда «Вологодские зори» (Вологда-Череповец-Москва). Начальник Северной железной дороги заверил: несмотря на оптимизацию, проводимую РЖД, он будет ходить в ежедневном режиме.

 

Череповецкая автоколонна № 1456 переодела водителей в Дедов Морозов

Череповецкая автоколонна № 1456 переодела водителей в Дедов Морозов С сегодняшнего дня на ряде маршрутов муниципальной автоколонны за рулем автобусов можно наблюдать Де...

На улице Вологодской таксист сбил пешехода

На улице Вологодской таксист сбил пешехода Происшествие случилось сегодня в 6.22 на улице Вологодской, 29.51-летний водитель на машине такси "Р...

Художник по свету Игорь Кармазиков: "Один луч света может разрешить вопрос жизни и смерти, заменить собой огромный текст"

Художник по свету Игорь Кармазиков: Камерный театр посещает все больше людей, и искусство, бывшее когда-то элитарным, становится народны...

Экономия за ваши деньги

Экономия за ваши деньги До 1 января 2012 года все череповецкие квартиры должны быть оборудованы индивидуальными приборами уч...

Как правильно искать работу

Как правильно искать работу Мы довольно часто обращаемся к теме трудоустройства, раскрывая суть мер по борьбе с безработицей, пр...

Хоккеисты «Северстали» проиграли в Хабаровске

Хоккеисты «Северстали» проиграли в Хабаровске Хабаровский "Амур" сегодня выиграл у череповецкой "Северстали" домашнюю игру в рамках регулярного че...