Череповец OnLine

Шрифт
  • Увеличить
  • Обычный
  • Уменьшить
Череповец Житьё-бытьё Житьё-бытьё Бабушкинский район разработает долгосрочную программу развития санатория «Леденгск»

Бабушкинский район разработает долгосрочную программу развития санатория «Леденгск»

Печать

 

Вопрос развития основных бюджетообразующих предприятий Бабушкинского района сегодня обсуждался на рабочей встрече Губернатора области Олега Кувшинникова и главы райцентра Владимира Порошина.

Как рассказал глава региона, территория Бабушкинского сельского поселения отличается своими природными богатствами. Наличие уникальных по своему составу соляных источников позволяет активно развиваться санаторно-курортному лечению и рекреационному туризму.

"Бабушкинский санаторий "Леденгск" известен и популярен далеко за пределами Вологодчины. Планов, которые мы хотим реализовать, огромное множество, поэтому сегодня хотелось бы поговорить с вами о перспективах развития этого профилактического учреждения", - обратился Губернатор к Владимиру Порошину.

В свою очередь глава села имени Бабушкина поблагодарил Олега Кувшинникова за помощь в выделении средств на ремонт автомобильной дороги, ведущей к санаторию: "Для нас "Леденгск" - это стратегическое, градообразующее предприятие, на котором трудоустроено большое количество местных жителей. Благодаря вашей поддержке нам удалось привести в порядок дорогу, которая долгие годы была без ремонта".

По словам Владимира Порошина, санаторий является единственным учреждением на востоке Вологодской области, имеющим возможность для проведения санаторно-курортной реабилитации пациентов с заболеваниями системы кровообращения, нервной системы, органов пищеварения и травм. "Леденгск" располагает собственной сырьевой базой, в том числе минеральными скважинами и лечебными грязями.

"Санаторий приносит стабильную прибыль, обеспечивая свою текущую деятельность, выплату зарплаты сотрудникам и платежи в бюджеты всех уровней. В связи с этим хочу озвучить вам просьбу своих земляков об исключении санатория из плана приватизации", - отметил глава районного центра.

Губернатор пояснил, что несколько лет назад "Леденгск" уже был снят с приватизации, но из списка объектов на приватизацию он до сих пор не вычеркнут.

"Я бы хотел, чтобы Вы совместно с руководством учреждения разработали долгосрочный план развития санатория с условием, что он остается в государственной собственности. Необходимо обсудить этот план с работниками и местными жителями. Окончательное решение будет принято после того, как я лично ознакомлюсь с итоговым вариантом программы развития, - подчеркнул Олег Кувшинников. - Нужно увеличивать пропускную способность санатория, готовить места для комфортной работы и проживания персонала, бурить новые скважины. Санаторий – это лицо поселка, поэтому необходимо, чтобы оно было достойным".

 

Лучшие химики области получили награды из рук Губернатора

Сегодня в Череповце состоялось торжественное собрание коллектива АО "Апатит", посвященное подведению...

В «Октябрьском» арестовали имущество несмотря на решение о мировом соглашении

В «Октябрьском» арестовали имущество несмотря на решение о мировом соглашении Судебные приставы Череповецкого района 25 декабря арестовали имущество сельхозпредприятия "Октябрьск...

Соцвыплаты в банке «Северный кредит» получало минимальное число череповчан

Соцвыплаты в банке «Северный кредит» получало минимальное число череповчан По информации регионального отделения Фонда соцстрахования, проблемы вологодского банка "Северный кр...

В Череповце дети расскажут о культуре и обычаях разных народов

В Череповце дети расскажут о культуре и обычаях разных народов В Череповце открылся детский фестиваль-конкурс национальных культур "Вместе". Областной фестиваль пр...

В Череповце новый дом военных погряз в мусоре

В Череповце новый дом военных погряз в мусоре Мусорные контейнеры у дома N 114 по Советскому проспекту не вывозятся, а бытовые отходы разлетаются ...

Хоккеисты «Северстали» проиграли первый матч сезона

Хоккеисты «Северстали» проиграли первый матч сезона Череповецкая "Северсталь" сегодня в первом матче регулярного чемпионата КХЛ в Ханты-Мансийске в овер...