Череповец OnLine

Шрифт
  • Увеличить
  • Обычный
  • Уменьшить
Череповец Город Город Мэр Череповца Юрий Кузин проверил готовность дворов к капремонтам

Мэр Череповца Юрий Кузин проверил готовность дворов к капремонтам

Печать
Глава города Юрий Кузин сегодня принял участие в объезде дворов, которые проводятся перед началом капремонтов в рамках проекта партии «Единая Россия» «Комфортная городская среда». Цель объездов — встреча с жильцами и обсуждение планов.

На улице Ленина, 117а проект реконструкции одобрен единогласно. Двор проездной, рядом находятся детский сад и школа. Дорога очень узкая, мест для парковки практически нет.

Объезд дворов

«Мы очень рады, что попали в этот проект. У нас самая большая проблема — отсутствие парковки. Мы именно ее в первую очередь предусмотрели в проекте. Будет сделана парковка на 15 машин перед домом. Будет расширена и полностью отремонтирована дорога вокруг дома, появятся пандусы, а также будут отремонтированы выходы из подъездов. Мы надеемся, что в будущем соседние дома к нам присоединятся, и мы вместе на свои средства сделаем общую детскую площадку. Соседи уже предварительно дали согласие», — пояснила председатель совета дома № 117а по улице Ленина Анна Вересова.

Сметная стоимость реконструкции — 2,6 миллиона рублей. Совместно с управляющей компанией МУП «Теплоэнергия» жильцам предстоит выбрать подрядную организацию.



Юрий Кузин посоветовал собственникам быть внимательными:

«Если подрядчик будет недобросовестный, то все планы пойдут под откос. Необходимо регулярно отслеживать ход работ — и вам, и управляющей компании, и департаменту ЖКХ, и кураторам проекта. Мы должны сделать доброе дело, чтобы потом не было обидно, что деньги потрачены впустую. Программа реконструкции дворов рассчитана до 2022 года. Тем, кто не попал в план на этот год, нужно уже сейчас проводить собрания и принимать решения, участвовать и заявляться в проект на следующие годы».

Объезд дворов

Собственники дома № 119 по улице Ленина тоже намерены отремонтировать дорогу и обустроить парковочные места.

«Появится парковка на 14 мест и еще пара мест за домом, подходы к подъездам тоже отремонтируем. Сметная стоимость проекта 1,8 миллиона рублей», — рассказал Андрей Шадрин гендиректор управляющей компании «Экономэнерго».

Во дворах домов № 86 и 88 по улице Ленина общая беда — отсутствие асфальта в проездах, огромные лужи, отсутствие парковок.

«У нас очень сложная ситуация с парковкой, поэтому мы ставим машины на тротуар. Проектом предусмотрено расширение дороги, появится место под парковку и за счет спила старых деревьев», — пояснила жительница дома № 88 по улице Ленина Ирина Судакова.

«Мы видим, что двор требует ремонта и тщательного подхода. Дизайн-проект у собственников готов. Залог успеха — полный контроль за выполнением работ», — отметила депутат Гордумы, один из кураторов партийного проекта Анна Леонова.

 

Череповецкая автоколонна № 1456 переодела водителей в Дедов Морозов

Череповецкая автоколонна № 1456 переодела водителей в Дедов Морозов С сегодняшнего дня на ряде маршрутов муниципальной автоколонны за рулем автобусов можно наблюдать Де...

На улице Вологодской таксист сбил пешехода

На улице Вологодской таксист сбил пешехода Происшествие случилось сегодня в 6.22 на улице Вологодской, 29.51-летний водитель на машине такси "Р...

Художник по свету Игорь Кармазиков: "Один луч света может разрешить вопрос жизни и смерти, заменить собой огромный текст"

Художник по свету Игорь Кармазиков: Камерный театр посещает все больше людей, и искусство, бывшее когда-то элитарным, становится народны...

Экономия за ваши деньги

Экономия за ваши деньги До 1 января 2012 года все череповецкие квартиры должны быть оборудованы индивидуальными приборами уч...

Как правильно искать работу

Как правильно искать работу Мы довольно часто обращаемся к теме трудоустройства, раскрывая суть мер по борьбе с безработицей, пр...

Хоккеисты «Северстали» проиграли в Хабаровске

Хоккеисты «Северстали» проиграли в Хабаровске Хабаровский "Амур" сегодня выиграл у череповецкой "Северстали" домашнюю игру в рамках регулярного че...