Череповец OnLine

Шрифт
  • Увеличить
  • Обычный
  • Уменьшить
Череповец Политика Политика В Вологде наградили лучших финансистов области

В Вологде наградили лучших финансистов области

Печать

Сегодня в здании Правительства региона состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню финансиста. С профессиональным праздником работников финансовой системы поздравили первые лица области, в том числе Губернатор Олег Кувшинников.

В своем приветственном слове глава региона подчеркнул, что профессия финансиста сложна и ответственна. Перед работниками этой системы стоят задачи по эффективному управлению общественными финансами, качественному формированию и оптимальному исполнению бюджетов, укреплению экономического потенциала региона и муниципалитетов, а также обеспечению социальной стабильности.

"Я от всей души поздравляю вас с профессиональным праздником. Это праздник одного из ключевых Департаментов Правительства Вологодской области, который обеспечивает финансовое и социально-экономическое благополучие региона, политическое спокойствие", - обратился к участникам торжества Олег Кувшинников.

Губернатор отдельно отметил, что за последние пять лет в регионе была проделана колоссальная работа, благодаря которой удалось сбалансировать бюджетную систему, сократить уровень государственного долга и сформировать профицитный бюджет.

"Сегодня Вологодская область на очень хорошем счету у Министерства финансов страны за четкую сбалансированную позицию по достижению поставленных целей. Хотел бы сказать вам слова искренней благодарности, впереди у нас еще много работы по развитию региона. С праздником, дорогие друзья! Желаю вам крепкого здоровья, счастья и благополучия", - добавил Олег Кувшинников.

Член Совета Федерации от Вологодской области Николай Тихомиров сравнил финансовую систему государства с кровеносной системой человека, от нормальной работы которой зависит рост и развития организма: "Сегодня финансовая система нашего региона здорова и работает прекрасно. Финансисты Вологодской области пользуются заслуженным авторитетом и вниманием со стороны профильного Министерства. Появляется бюджет развития и мы видим его реальный рост. Благодарю вас за эту кропотливую и профессиональную работу".

От имени всех финансистов области с ответным словом выступила заместитель губернатора, начальник Департамента финансов Валентина Артамонова: "Спасибо вам за добрые слова, которые сегодня звучали в этом зале. Все задачи, которые ставит перед нами Губернатор, обязательно в скором времени отразятся в проекте бюджета на 2018 – 2020 годы. Мы будем продолжать также эффективно работать над сокращением государственного долга и формированием бюджета развития Вологодской области".

В завершение торжественной части Олег Кувшинников вручил Благодарности Губернатора отличившимся работникам финансовой системы. В числе прочих награду из рук главы региона получила начальник финансового управления, первый заместитель Главы администрации Бабаевского района Елена Морозова, которая по итогам 2016 года получила звание "Лучший финансист года".

 

Череповецкая автоколонна № 1456 переодела водителей в Дедов Морозов

Череповецкая автоколонна № 1456 переодела водителей в Дедов Морозов С сегодняшнего дня на ряде маршрутов муниципальной автоколонны за рулем автобусов можно наблюдать Де...

На улице Вологодской таксист сбил пешехода

На улице Вологодской таксист сбил пешехода Происшествие случилось сегодня в 6.22 на улице Вологодской, 29.51-летний водитель на машине такси "Р...

Художник по свету Игорь Кармазиков: "Один луч света может разрешить вопрос жизни и смерти, заменить собой огромный текст"

Художник по свету Игорь Кармазиков: Камерный театр посещает все больше людей, и искусство, бывшее когда-то элитарным, становится народны...

Экономия за ваши деньги

Экономия за ваши деньги До 1 января 2012 года все череповецкие квартиры должны быть оборудованы индивидуальными приборами уч...

Как правильно искать работу

Как правильно искать работу Мы довольно часто обращаемся к теме трудоустройства, раскрывая суть мер по борьбе с безработицей, пр...

Хоккеисты «Северстали» проиграли в Хабаровске

Хоккеисты «Северстали» проиграли в Хабаровске Хабаровский "Амур" сегодня выиграл у череповецкой "Северстали" домашнюю игру в рамках регулярного че...