Череповец OnLine

Шрифт
  • Увеличить
  • Обычный
  • Уменьшить
Череповец Город Город Елена Авдеева рекомендована к назначению на пост мэра Череповца

Елена Авдеева рекомендована к назначению на пост мэра Череповца

Печать

Сегодня в мэрии состоялось заседание комиссии под председательством губернатора области Олега Кувшинникова по проведению конкурса на замещение должности мэра Череповца.

Документы на конкурс подали два кандидата - и. о. мэра Елена Авдеева и бывший военком Леонид Нестерчук. Оба соискателя представили комиссии и приглашенным экспертам программы развития Череповца на пять лет.

Елена Авдеева выступила первой, представив шаги по развитию экономики, социальной сферы, ЖКХ.

"Стратегическая цель до 2022 года остается неизменной: Череповец должен стать благополучным, экономически развитым городом. Основные направления - развитие человеческого потенциала, территорий, экономики. Основа нашей экономической политики - это уход от модели моногорода", - отметила Елена Авдеева.

"Основываясь на потребностях горожан, я определил основные направления развития Череповца на ближайшие годы. Это решение транспортных проблем, развитие образования и здравоохранения, это социальная защита, безопасность, открытость и подконтрольность власти череповчанам", - сказал Леонид Нестерчук.

По итогам выступлений и обсуждения программ развития члены конкурсной комиссии единогласно решили, что оба соискателя достойны занять кресло мэра. Обе кандидатуры теперь рассмотрят депутаты Гордумы.

"Считаю, что оба кандидата достойны, но программа, которую представила Елена Авдеева, более адаптирована и приближена к стратегии развития города до 2022 года. В ее программе конкретные мероприятия, нет лозунгов, четко выверенные цифры", - прокомментировал председатель правительства области, член конкурсной комиссии Антон Кольцов.

"Оба кандидата достойны быть мэром Череповца, люди известные в городе, - считает председатель Заксобрания области Андрей Луценко. - Программа Елены Авдеевой более сбалансированная, четко прописаны цели, задачи, мероприятия, чувствуется глубокая проработка и знание каждого направления развития города. Считаю, что Елена Авдеева достойна быть мэром".

Комиссия приняла решение направить в Гордуму рекомендации о назначении на должность мэра Елены Авдеевой, резюмировал Олег Кувшинников.

"Обе программы реалистичны, соответствуют духу времени и потребностям череповчан. Оба кандидата соответствуют квалификационным требованиям. Комиссия имеет право направить в Гордуму рекомендации по назначению на должность мэра Череповца из числа кандидатов. Мы считаем целесообразным дать рекомендации по назначению на должность мэра Череповца Елены Авдеевой. Она успешно прошла индивидуальное собеседование, получила наивысшие оценки экспертов, соответствует квалификационным требованиям и наиболее полно отразила комплексную программу развития Череповца", - подчеркнул Олег Кувшинников.

Депутаты Гордумы рассмотрят кандидатуры Елены Авдевой и Леонида Нестерчука на должность мэра горда завтра на первом заседании парламента нового созыва.

В этом году Череповец переходит к двуглавой системе управления: из числа депутатов Гордумы будет избран председатель, который станет и главой города, затем будет заключен пятилетний контракт с мэром (сити-менеджером).


Валентина Бушманова

Официальный сайт города Череповца www.сhеrinfо.ru
 
Баннер

Череповецкая автоколонна № 1456 переодела водителей в Дедов Морозов

Череповецкая автоколонна № 1456 переодела водителей в Дедов Морозов С сегодняшнего дня на ряде маршрутов муниципальной автоколонны за рулем автобусов можно наблюдать Де...

На улице Вологодской таксист сбил пешехода

На улице Вологодской таксист сбил пешехода Происшествие случилось сегодня в 6.22 на улице Вологодской, 29.51-летний водитель на машине такси "Р...

Художник по свету Игорь Кармазиков: "Один луч света может разрешить вопрос жизни и смерти, заменить собой огромный текст"

Художник по свету Игорь Кармазиков: Камерный театр посещает все больше людей, и искусство, бывшее когда-то элитарным, становится народны...

Экономия за ваши деньги

Экономия за ваши деньги До 1 января 2012 года все череповецкие квартиры должны быть оборудованы индивидуальными приборами уч...

Как правильно искать работу

Как правильно искать работу Мы довольно часто обращаемся к теме трудоустройства, раскрывая суть мер по борьбе с безработицей, пр...

Хоккеисты «Северстали» проиграли в Хабаровске

Хоккеисты «Северстали» проиграли в Хабаровске Хабаровский "Амур" сегодня выиграл у череповецкой "Северстали" домашнюю игру в рамках регулярного че...