Череповец OnLine

Шрифт
  • Увеличить
  • Обычный
  • Уменьшить
Череповец Политика Политика Губернатор Олег Кувшинников встретился с вологодскими пенсионерами и поздравил их с Днем пожилых людей

Губернатор Олег Кувшинников встретился с вологодскими пенсионерами и поздравил их с Днем пожилых людей

Печать

Сегодня глава региона Олег Кувшинников посетил культурно -досуговый центр "Забота" в Вологде, где лично поздравил представителей старшего поколения с праздником.

Губернатор поблагодарил каждого из присутствовавших в зале за вклад в развитие области, за труд на благо Вологодчины и активную жизненную позицию.

"Вы - богатство нашей земли, вы - истинные патриоты Родины. Вы пережили послевоенные годы, восстанавливали наши города и села, поднимали сельское хозяйство, - обратился к присутствующим Олег Кувшинников и подчеркнул, что забота о ветеранах и людях старшего поколения является приоритетным направлением деятельности Правительства страны и региона. – Понимая вашу важную роль, мы делаем все возможное для того, чтобы вы чувствовали себя комфортно. И центр "Забота" тому подтверждение. Кроме того, у нас в области работает свыше 70 учреждений, которые оказывают всю необходимую помощь пенсионерам. Для нас очень важно создать вам условия для улучшения качества жизни, поддержания физического и духовного здоровья".

В Вологодской области проживает свыше 300 тысяч человек, достигших пенсионного возраста. Для них созданы центры активного долголетия "Забота", которые в 2016 году объединили свыше 140 тысяч пожилых вологжан.

По словам городских властей, благодаря таким учреждениям люди "золотого возраста" живут активной насыщенной жизнью и раскрывают в себе новые таланты.

"Хотел бы еще раз поздравить вас с праздником и поблагодарить за активную жизненную позицию. Своим отношением к жизни, к делу, друг к другу вы зажигаете всех вокруг. Благодаря вам город становится интереснее и ярче. Здоровья и новых творческих идей!" - отметил мэр Вологды Андрей Травников.

"Забота", которая отметила свое 6-летие, предусматривает не только организацию досуга, но и возможность получать скидки по дисконтной карте, на данный момент ее держателями являются свыше 320 тысяч жителей области. И уже более 650 организаций и индивидуальных предпринимателей области участвуют в проекте. В этом году список партнеров пополнили два крупнейшие банка – "Сбербанк" и "Северный кредит".

И сегодня же глава региона поздравил с 30-летием со дня основания Вологодский городской совет ветеранов.

"Поздравляю вас ижелаю вам в первую очередь здоровья, бодрости духа, долгих счастливых лет жизни, любви и внимания со стороны родных и близких!" - добавил Губернатор.

Совет объединяет в своих рядах 316 ветеранских организаций, предприятий, городских учреждений, проводит большую работу по духовно-нравственному и патриотическому воспитанию молодежи.

Вниманием организации охвачены и ветераны Великой Отечественной войны, одинокие пожилые люди, воспитанники центров помощи детям, оставшимся без попечения родителей.

Завершая сегодняшний визит, Олег Кувшинников вручил награды активным представителям старшего поколения, среди которых директор центра "Забота" Людмила Кундина и председатель ветеранской организации Наталья Полещук.

 
Баннер

Череповецкая автоколонна № 1456 переодела водителей в Дедов Морозов

Череповецкая автоколонна № 1456 переодела водителей в Дедов Морозов С сегодняшнего дня на ряде маршрутов муниципальной автоколонны за рулем автобусов можно наблюдать Де...

На улице Вологодской таксист сбил пешехода

На улице Вологодской таксист сбил пешехода Происшествие случилось сегодня в 6.22 на улице Вологодской, 29.51-летний водитель на машине такси "Р...

Художник по свету Игорь Кармазиков: "Один луч света может разрешить вопрос жизни и смерти, заменить собой огромный текст"

Художник по свету Игорь Кармазиков: Камерный театр посещает все больше людей, и искусство, бывшее когда-то элитарным, становится народны...

Экономия за ваши деньги

Экономия за ваши деньги До 1 января 2012 года все череповецкие квартиры должны быть оборудованы индивидуальными приборами уч...

Как правильно искать работу

Как правильно искать работу Мы довольно часто обращаемся к теме трудоустройства, раскрывая суть мер по борьбе с безработицей, пр...

Хоккеисты «Северстали» проиграли в Хабаровске

Хоккеисты «Северстали» проиграли в Хабаровске Хабаровский "Амур" сегодня выиграл у череповецкой "Северстали" домашнюю игру в рамках регулярного че...