Череповец OnLine

Шрифт
  • Увеличить
  • Обычный
  • Уменьшить
Череповец Политика Политика Сотрудники полиции принимают поздравления с профессиональным праздником

Сотрудники полиции принимают поздравления с профессиональным праздником

Печать

День сотрудника органов внутренних дел сегодня отмечают в России. В Вологде в Октябрьском сквере состоялось торжественное мероприятие, возложение венков к памятнику сотрудникам органов внутренних дел, погибшим при исполнении служебных обязанностей.

На церемонии присутствовали Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников, начальник УМВД России по Вологодской области Виктор Пестерев, руководители региональных силовых структур, ветераны и сотрудники органов внутренних дел, а также члены семей сотрудников, погибших при выполнении служебных обязанностей.

Мемориал был воздвигнут двадцать один год назад в честь мужества и героизма сотрудников органов внутренних дел. Именно здесь офицеры УМВД, ветераны службы, их семьи отдают почесть погибшим героям. За столетнюю историю работы органов внутренних дел на Вологодчине при исполнении служебного долга погибли 75 сотрудников, 16 из которых - в горячих точках. И это без учета сотен вологодских милиционеров, призванных на фронт в годы Великой Отечественной войны.

Слова благодарности в адрес полицейских сегодня звучали со сцены Областного драматического театра. Здесь прошло торжественное мероприятие, гостями которого стали представители руководства области, а также ветераны, действующие сотрудники МВД и члены их семей из всех уголков Вологодчины.

Как рассказал начальник регионального Управления МВД, генерал-майор полиции Виктор Пестерев, 2017 год стал юбилейным для советско-российской милиции: "Пройдя большой путь развития от свистка и револьвера до современных компьютерных систем, мы встречаем эту дату сплоченной и крепкой организацией с солидным кадровым потенциалом и огромным опытом работы в сфере обеспечения общественной безопасности. Оставаясь верными присяге, сотрудники полиции не раз доказывали свою преданность России и ее народу. В этот торжественный день мы вспоминаем наших товарищей, погибших при исполнении служебного долга, ради стабильности государства и будущего наших детей. Слова особой признательности нашим ветеранам за преданность профессии и помощь в воспитании молодых специалистов".

От лица всех вологжан с профессиональным праздником сотрудников органов внутренних дел поздравил Губернатор Вологодской области. Олег Кувшинников процитировал слова Президента России Владимира Путина, который отметил, что без сотрудников полиции "невозможно представить общественное спокойствие и стабильность в нашей стране".

"Со своей стороны я хочу сказать вам слова огромной благодарности за работу. На ваших плечах лежит ответственность за безопасность огромного числа людей, проживающих на просторах нашей области. Вы блестяще справляетесь со своими профессиональными обязанностями. Ежегодно снижается количество преступлений и правонарушений, количество аварий на дорогах и число погибших в них людей, растет доверие к работе полиции. Сегодня Вологодчина является одним из самых спокойных и экономически развитых регионов страны. И все это благодаря нашей с вами совместной работе. Я желаю всем вам и вашим близким добра, мира и благополучия. С праздником, дорогие коллеги!" - подчеркнул глава региона.

Официальная часть завершилась торжественным концертом, в ходе которого для сотрудников полиции выступили лучшие творческие коллективы областной столицы.

 

Череповецкая автоколонна № 1456 переодела водителей в Дедов Морозов

Череповецкая автоколонна № 1456 переодела водителей в Дедов Морозов С сегодняшнего дня на ряде маршрутов муниципальной автоколонны за рулем автобусов можно наблюдать Де...

На улице Вологодской таксист сбил пешехода

На улице Вологодской таксист сбил пешехода Происшествие случилось сегодня в 6.22 на улице Вологодской, 29.51-летний водитель на машине такси "Р...

Художник по свету Игорь Кармазиков: "Один луч света может разрешить вопрос жизни и смерти, заменить собой огромный текст"

Художник по свету Игорь Кармазиков: Камерный театр посещает все больше людей, и искусство, бывшее когда-то элитарным, становится народны...

Экономия за ваши деньги

Экономия за ваши деньги До 1 января 2012 года все череповецкие квартиры должны быть оборудованы индивидуальными приборами уч...

Как правильно искать работу

Как правильно искать работу Мы довольно часто обращаемся к теме трудоустройства, раскрывая суть мер по борьбе с безработицей, пр...

Хоккеисты «Северстали» проиграли в Хабаровске

Хоккеисты «Северстали» проиграли в Хабаровске Хабаровский "Амур" сегодня выиграл у череповецкой "Северстали" домашнюю игру в рамках регулярного че...