Череповец OnLine

Шрифт
  • Увеличить
  • Обычный
  • Уменьшить
Череповец Новости В Череповце открылся слет молодежного актива «Регион молодых — территория единства»

В Череповце открылся слет молодежного актива «Регион молодых — территория единства»

Печать

Слет "Регион молодых - территория единства" во Дворце металлургов открыл сегодня губернатор региона Олег Кувшинников.

"Мы будем говорить о важных вещах: образовании и самообразовании, о том, как создать социальный лифт не только для молодых лидеров, но и для тех, кто пока не вовлечен в молодежную политику", - сказал губернатор.

В течение трех дней молодые люди будут встречаться с представителями власти, обмениваться друг с другом опытом и проходить обучение у федеральных тренеров.

Людмила Нагих на слете представляет штаб юнармии.

"Мы хотим сделать юнармейскую смену в летнем палаточном лагере. Хотим приобрести форму для ребят, организовать выезд на Кольский полуостров, посмотреть флот. На слете расчитываем получить знания, как правильно все это сделать, как получить средства, чтобы реализовать наши планы", - делится девушка.

Николаю Сверчкову новые знакомства, приобретенные на слете в прошлом году, уже помогают продвигать его программу "Народный бюджет":

"Мы поддерживаем деловые отношения с новыми знакомыми. Подсказываем друг другу, обмениваемся опытом. В этом году хочется разработать новые направления в работе", - говорит Николай.

В слете принимают участие более четырехсот человек в возрасте от 18 до 35 лет. Это представители молодежных активов, молодые педагоги, руководители и участники клубов молодых семей, журналисты, представители общественных организаций области и волонтеры.

Анастасия Маслова

Официальный сайт города Череповца www.сhеrinfо.ru