Череповец OnLine

Шрифт
  • Увеличить
  • Обычный
  • Уменьшить
Череповец Новости Северный район Череповца будет убирать частная компания-субподрядчик

Северный район Череповца будет убирать частная компания-субподрядчик

Печать

Об этом сегодня заявил начальник департамента ЖКХ Александр Николаев. По его словам, в Северном районе теперь будет работать фирма "СтройГрупп", которая привлечена как субподрядчик муниципального "Спецавтотранса".

"После каждого сильного снегопада мы проводим анализ ситуации, рассматриваем ее со всех сторон, отмечаем слабые места в работе. Северный район мы усилили субподрядной организацией, там теперь работает "СтройГрупп", а "Спецавтотранс" остается в Индустриальном, Зашекснинском и Заягорбском районах. Благодаря этому на выходных мы уже отметили улучшение ситуации с уборкой, хотя, конечно, необходимо усилиться на тротуарах и в обработке противогололедными материалами", - отметил Александр Николаев.

Усилен и контроль за управляющими компаниями. На прошлой недели 13 УК названы проблемными, у них выявлено более 10% нарушений, рассказала начальник управления административных отношений мэрии Ольга Ларионова:

"Во время рейдов наши специалисты зафиксировали 381 нарушение правил благоустройства. Из них по снежно-ледяным образованиям, отсутствию противогололедной обработки на тротуарах и проездах - 231 нарушение. Еще 29 нарушений связаны с сосульками и ледяными навесами на кровлях".

В мэрии запланирована отдельная встреча с руководителями УК, у которых регулярно выявляются проблемы.


Семен Мануйлов

Официальный сайт города Череповца www.сhеrinfо.ru