Череповец OnLine

Шрифт
  • Увеличить
  • Обычный
  • Уменьшить
Череповец Новости Череповчане завалили работой Дедов Морозов и Снегурочек

Череповчане завалили работой Дедов Морозов и Снегурочек

Печать

Как рассказали cherinfo в праздничных агентствах города, череповчане начали активно заказывать Деда Мороза со Снегурочкой домой и на корпоративы.

По утверждениям менеджеров, стоимость сказочной пары сейчас самая низкая в сезоне: 15−20-минутная интерактивная программа стоит в среднем от одной до полутора тысяч рублей.

Цены начнут расти после 20-го и достигнут апогея 31 декабря. В последний день года до 20 часов Дед Мороз со Снегурочкой обойдутся в две-три тысячи рублей, с 22 до 23 часов - около 3500 рублей, под бой курантов - спецзаказ.

"В обычную программу входит поздравление, световая сказка в исполнении Снегурочки, хоровод, гадание на елочных шарах, подарок от главного символа года - собачки. Вызывают новогодних персонажей и детям, и взрослым, иногда соседи объединяются, скидываются на поздравление. Пару лет назад мужчина заказал Деда Мороза, чтобы сделать предложение девушке. В этом году мы уже открыли сезон - выступали на празднике в торговом центре. Также в организациях начались корпоративы" - поделилась руководитель праздничного агентства Екатерина Шевченко.

Самая горячая пора у сказочной пары начинается с 29 декабря, говорят в праздничных агентствах.

"С 29-го по 31-е декабря работаем с утра до вечера. Максимум можно обойти до 18 квартир в день, но это тяжело. Иногда совсем маленькие дети пугаются Деда Мороза - костюмы объемные, и зимний волшебник в квартире выглядит очень внушительно. Бывает, ребенок забирается под стол и ни в какую не выходит. Но мы стараемся как-то настроить детей на нужный лад", - рассказала руководитель праздничного агентства Ирина Росси.

Детские сады редко приглашают Дедов Морозов со стороны. В основном костюм зимнего волшебника надевает кто-либо из пап или воспитателей. Исключение составляют садики, где все отцы отказываются от новогодней роли.

"Мы обычно справляемся своими силами, Деда Мороза у нас играют папы или дедушки детей. Бывало, очень творческий папа был Дедом Морозом на утренниках в нескольких группах. А воспитатели не играют Деда Мороза, женщин мы давно не берем на эту роль, так как Дед Мороз, говорящий женским голосом, не очень правдоподобен. В этом году большинство групп пользуются приглашенным Дедом Морозом. Смелых пап в этом году, к сожалению, не так много", - рассказала заведующая детским садом N 8 Ольга Татаева.

В некоторых городах России впервые запретили приглашать аниматоров на новогодние утренники в детские сады. Например, в Кирове, Казани и Самаре таким образом борются с коррупцией и поборами в дошкольных учреждениях. В Новосибирске Дед Мороз попал в опалу, так как психологи посчитали, что этот персонаж опасен для неокрепшей детской психики.


Валентина Бушманова

Официальный сайт города Череповца www.сhеrinfо.ru