Череповец OnLine

Шрифт
  • Увеличить
  • Обычный
  • Уменьшить
Череповец Новости Слепая пенсионерка из Череповца Анна Журавлёва стала героиней ток-шоу на НТВ

Слепая пенсионерка из Череповца Анна Журавлёва стала героиней ток-шоу на НТВ

Печать

Сегодня на канале НТВ вышло в эфир ток-шоу "Специальный выпуск", главной героиней которого стала 78-летняя пенсионерка Анна Журавлёва.

В конце ноября судьбой "бабушки Нюры" занялись городские власти, после того как о пожилой женщине, просящей милостыню у магазинов, сообщили волонтеры.

Участниками ток-шоу на НТВ стали дети и внучка Анны Журавлёвой, волонтеры, мэр Череповца Елена Авдеева, эксперты и представители шоу-бизнеса.

"Кто пять лет заставлял слепую бабушку заниматься попрошайничеством?" - так сформулировал тему ток-шоу ведущий Вадим Такменёв.

По словам волонтеров, пенсионерка стояла с протянутой рукой, чтобы заработать на еду. Все деньги она отдавала безработной дочери, которая и приводила ее к магазинам. Пенсия пожилой женщины уходила на оплату съемной квартиры, "заработанные" на паперти деньги родственники Анны Журавлёвой тратили на алкоголь и продукты.

На ток-шоу представили факты, подтверждающие версию волонтеров: на момент "изъятия" из семьи 78-летняя Анна Журавлёва была истощена, а зрения женщина лишилась лишь из-за отсутствия своевременной медицинской помощи.

Присутствовавшая в студии дочь пенсионерки Наталья Волкова отвергла все обвинения, заявив, что ее мать просила милостыню по собственной воле. Денег не хватает, а работу найти не получается, рассказала Наталья Волкова. При этом женщина упрекнула волонтеров в том, что история получила такую огласку.

Елена Авдеева пояснила, что сейчас Анна Журавлёва находится в санатории "Адонис", она прошла медицинское обследование, в ближайшее время пенсионерке сделают операцию, которая поможет частично восстановить зрение.

"Мы поможем определить Анну Николаевну в дом ветеранов, - отметила Елена Авдеева. - Кроме того, городские власти готовы помочь и дочери пенсионерки устроиться на работу".


Анастасия Маслова

Официальный сайт города Череповца www.сhеrinfо.ru