Череповец OnLine

Шрифт
  • Увеличить
  • Обычный
  • Уменьшить
Череповец Новости Мэр Череповца поздравила ветеранов «Северстали» с Новым годом

Мэр Череповца поздравила ветеранов «Северстали» с Новым годом

Печать

Мэр Череповца Елена Авдеева сегодня утром встретилась с коллективом спортивно-оздоровительной группы "Виктория" при клубе ветеранов "Северстали". Секция существует с 2004 года, сейчас в группе занимаются 30 человек от 60 до 86 лет.

"Мы занимаемся оздоровительными упражнениями. Тренировки очень полезные, женщины стали меньше болеть. Ходим на тропу здоровья, занимаемся скандинавской ходьбой, иногда участвуем в городских соревнованиях, просто собираемся, чтобы пообщаться, песни попеть, потанцевать", - поделилась тренер-волонтер спортивно-оздоровительной группы "Виктория" Галина Полежаева.

Елена Авдеева поздравила коллектив с наступающим Новым годом, отметив, что ветераны являются примером для современной молодежи.

"На вашем примере можно показывать позитивное отношение к жизни. Многие женщины в заботах о семье, детях о себе думают в последнюю очередь. А вы показываете, что о своем здоровье нужно заботиться всегда. У нас есть проект "0-5-30", то есть нужно исключить все вредные привычки, включить в меню пять фруктов и овощей каждый день, а также 30 минут двигательной активности. Вы своим примером показываете, как это можно сделать", - отметила Елена Авдеева.

В клубе "Ветеран" металлургического комбината работают 60 коллективов. Пенсионеры поют, шьют, вяжут, занимаются кружевоплетением и хореографией.

Валентина Бушманова

Официальный сайт города Череповца www.сhеrinfо.ru