Череповец OnLine

Шрифт
  • Увеличить
  • Обычный
  • Уменьшить
Череповец Политика Политика Вологодская область презентовала экономический потенциал деловым кругам Армении

Вологодская область презентовала экономический потенциал деловым кругам Армении

Печать

Презентация состоялась в Ереване и стала кульминацией трехдневной бизнес-миссии Вологодчины на армянской земле.

"Впервые Вологодская область прибыла в Армению такой внушительной делегацией. Благодарю вас за теплый прием! – начал Олег Кувшинников. - Помимо представителей регионального Правительства с нами работают десятки руководителей различных вологодских компаний, руководство Торгово-промышленной палаты, муниципальных образований, общественные организации. Мы видим большой интерес и объективные предпосылки к увеличению внешнеторгового оборота между регионами и в целом между Россией и Арменией. За эти дни уже налажено большое количество новых бизнес-контактов".

Отдельно Глава Вологодчины поблагодарил за содействие в проведении бизнес-миссии торговое представительство Российской Федерации в Республике Армения и руководство Армавирской области.

"Спасибо за то, что нашли время и возможность приехать такой делегацией в Армению и Армавирский край. От себя и от всех жителей нашей области благодарю вас! За эти три дня мы плодотворно поработали, – подчеркнул Губернатор Армавирской области Ашот Каграманян. – Со своей стороны мы будем стремиться сделать так, чтобы взаимодействие бизнеса наших областей вышло на новый уровень".

Напомним, в 2017 году отмечается 25-летие с момента установления дипломатических отношений, а также 20-летие с даты подписания Договора о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи между Россией и Арменией. Совместные инициативы продвигаются в торгово-экономической сфере, культуре, туризме, науке, образовании.

В апреле прошлого года было подписано Соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом и гуманитарном сотрудничестве между Правительством Вологодской области и Администрацией Армавирской области. В рамках нынешнего визита подписана Программа сотрудничества двух регионов до 2021 года.

В ходе сегодняшней презентации Губернатор Олег Кувшинников рассказал о крупнейших предприятиях Вологодской области, а также о созданных кластерах: металлургическом, химическом, машиностроительном, лесопромышленном, агропродовольственном. Именно эти отрасли предлагаются потенциальным партнерам для реализации взаимовыгодных проектов.

"Обладая системами федеральной и региональной поддержки, мы создаем не только благоприятный инвестиционный климат, но и выражаем готовность адресно работать с проектами любой направленности", - заверил глава субъекта.

"Мы всегда только за развитие межрегионального сотрудничества, считаем его флагманским направлением, - отметил Чрезвычайный и Полномочный Посол РФ в Республике Армения Иван Волынкин на встрече с главой Вологодчины. – Если прежде происходил просто обмен делегациями, то сегодня взаимодействие переходит в практическую плоскость. Это чрезвычайно важно для развития отношений между нашими государствами. Первыми такие большие визиты начали петербуржцы, Вологодская область продолжила!"

В рамках сегодняшней презентации состоялось подписаниеСоглашения о сотрудничестве между Вологодской торгово-промышленной палатой и торгово-промышленной палатой города Еревана. На очереди – проведение Биржи деловых контактов и b2b-переговоров.

Олег Кувшинников подчеркнул: со стороны Правительства области будет сделано все возможное для того, чтобы проведенные в Армении переговоры завершились подписанием соответствующих контрактов. В планах на ближайшую перспективу – создание транспортно-логистической компании, которая займется перевозкой между Арменией и Вологодской областью наиболее востребованных товаров и продуктов.

 

Череповецкая автоколонна № 1456 переодела водителей в Дедов Морозов

Череповецкая автоколонна № 1456 переодела водителей в Дедов Морозов С сегодняшнего дня на ряде маршрутов муниципальной автоколонны за рулем автобусов можно наблюдать Де...

На улице Вологодской таксист сбил пешехода

На улице Вологодской таксист сбил пешехода Происшествие случилось сегодня в 6.22 на улице Вологодской, 29.51-летний водитель на машине такси "Р...

Художник по свету Игорь Кармазиков: "Один луч света может разрешить вопрос жизни и смерти, заменить собой огромный текст"

Художник по свету Игорь Кармазиков: Камерный театр посещает все больше людей, и искусство, бывшее когда-то элитарным, становится народны...

Экономия за ваши деньги

Экономия за ваши деньги До 1 января 2012 года все череповецкие квартиры должны быть оборудованы индивидуальными приборами уч...

Как правильно искать работу

Как правильно искать работу Мы довольно часто обращаемся к теме трудоустройства, раскрывая суть мер по борьбе с безработицей, пр...

Хоккеисты «Северстали» проиграли в Хабаровске

Хоккеисты «Северстали» проиграли в Хабаровске Хабаровский "Амур" сегодня выиграл у череповецкой "Северстали" домашнюю игру в рамках регулярного че...