Череповец OnLine

Шрифт
  • Увеличить
  • Обычный
  • Уменьшить
Череповец Политика Политика Лучшие химики области получили награды из рук Губернатора

Лучшие химики области получили награды из рук Губернатора

Печать

Сегодня в Череповце состоялось торжественное собрание коллектива АО "Апатит", посвященное подведению итогов 2017 года. С трудовыми успехами работников предприятия поздравили первые лица города и области.

Как отметил глава региона Олег Кувшинников, уходящий год был одним из самых успешных в истории компании "ФосАгро". Благодаря колоссальным средствам, вложенным в модернизацию оборудования и открытие новых мощностей, в 2017 году произведено более 6 млн. тонн минеральных удобрений.

"Все эти успехи говорят о том, что трудовой коллектив настроен на результат. "ФосАгро" является крупнейшим работодателем и налогоплательщиком нашей области, ярким примером социально ответственного бизнеса. Поэтому мы будем делать все возможное для того, чтобы компания успешно развивалась и чувствовала себя на территории региона максимально комфортно", - рассказал Губернатор.

Правительство региона оказывает всестороннюю поддержку инвестиционной деятельности "ФосАгро". Так, строительство новых мощностей удобрений и аммиака №3 включено в перечень приоритетных инвестиционных проектов Вологодской области. В результате в течение ближайших 5 лет компания получит льготы по налогу на имущество и налогу на прибыль в размере порядка 5 млрд. рублей. Проект реконструкции железнодорожного комплекса "Криолит" и строительство железнодорожного пути был также поддержан на заседании Инвестиционного совета при Губернаторе и получил статус масштабного. Это дает право на получение земельного участка в аренду без проведения торгов.

"Сегодня, в преддверии Нового года, я хотел бы выразить всем вам слова искренней благодарности за ваш труд. Уверен, что вы будете достигать все новых рубежей и ставить все новые рекорды на благо страны и нашего региона. Здоровья и успехов вашим семьям и процветания вашей компании!" - обратился Олег Кувшинников к руководству и работникам предприятия.

К словам поздравления присоединился член совета директоров ПАО "ФосАгро", генеральный директор АО "Апатит" Михаил Рыбников, который добавил, что компания продолжает динамично развиваться.

"Главная наша победа – это пуск новых производств. Считаю, что все мы очень хорошо поработали в этом году, и дальше нужно не сбавлять темпа и так же ударно трудиться. В 2018 году компания продолжит все свои социальные, образовательные и жилищные проекты, мы закончим строительство бассейна для работников на Фосфорном комплексе, - заверил Михаил Рыбников. – В следующем году стартует еще один важный и интересный проект, в котором наша компания приняла участие, - это строительство объездной дороги вокруг Ясной поляны. Хочу поблагодарить Правительство региона и лично Губернатора за поддержку наших инициатив. С наступающим Новым годом и Рождеством, коллеги".

Официальная часть мероприятия завершилась вручением государственных и ведомственных наград отличившимся работниками предприятия. Среди награжденных – более пятидесяти человек из разных технологических подразделений и разных звеньев управления. Заслуженные медали, Почетные грамоты и Благодарственные письма им вручили Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников, генеральный директор АО "Апатит" Михаил Рыбников, а также глава Череповца Маргарита Гусева мэр города Елена Авдеева.

 

Череповецкая автоколонна № 1456 переодела водителей в Дедов Морозов

Череповецкая автоколонна № 1456 переодела водителей в Дедов Морозов С сегодняшнего дня на ряде маршрутов муниципальной автоколонны за рулем автобусов можно наблюдать Де...

На улице Вологодской таксист сбил пешехода

На улице Вологодской таксист сбил пешехода Происшествие случилось сегодня в 6.22 на улице Вологодской, 29.51-летний водитель на машине такси "Р...

Художник по свету Игорь Кармазиков: "Один луч света может разрешить вопрос жизни и смерти, заменить собой огромный текст"

Художник по свету Игорь Кармазиков: Камерный театр посещает все больше людей, и искусство, бывшее когда-то элитарным, становится народны...

Экономия за ваши деньги

Экономия за ваши деньги До 1 января 2012 года все череповецкие квартиры должны быть оборудованы индивидуальными приборами уч...

Как правильно искать работу

Как правильно искать работу Мы довольно часто обращаемся к теме трудоустройства, раскрывая суть мер по борьбе с безработицей, пр...

Хоккеисты «Северстали» проиграли в Хабаровске

Хоккеисты «Северстали» проиграли в Хабаровске Хабаровский "Амур" сегодня выиграл у череповецкой "Северстали" домашнюю игру в рамках регулярного че...