Череповец OnLine

Шрифт
  • Увеличить
  • Обычный
  • Уменьшить
Череповец Образование

Образование

Служить — с дипломом училища

Сроки экзаменов перенесут, чтобы выпускники техникумов и училищ успели получить дипломы об образовании. Об этом сообщил спикер облпарламента Георгий Шевцов, по инициативе которого 26 марта прошло совещание в Законодательном собрании области.
Подробнее...
 

Школьники поддержат промышленность страны?

Разговоры о необходимости введения обязательной школьной формы ведутся уже не первый год. Что стоит за этим — ностальгия по прошлому или забота об учащихся, каковы плюсы и минусы в ношении формы?
Подробнее...

Выиграли путевку в ЧГУ

Имена трех победителей «Верещагинского проекта», получивших сертификат на бесплатное обучение в ЧГУ по любой специальности, названы. Финал конкурса, прошедшего при поддержке правительства области, состоялся в понедельник в Череповце.
Подробнее...

Развал образования или его модернизация?

Одна из самых обсуждаемых тем сегодня — введение платного образования с 1 января 2013 года. В дискуссиях смешиваются два факта: право выбора образовательными учреждениями своего статуса и новые стандарты для основной школы. Что же на самом деле?
Подробнее...

«Студент года» по-новому: соревнуются не идеи, а дела

Финал традиционного конкурса «Студент года», который проходит в ЧГУ, состоится в конце марта. Новшество этого года — обязательная реализация проектов, которые придумали финалисты. Два из них — буккроссинг и граффити-роспись — уже стартовали.
Подробнее...

Детсад откроют в конце зимы

Детский сад на ул. Леднева, 11, откроют в здании, в котором располагался детский дом. Сейчас полным ходом идут ремонтные работы, завезена мебель, коллектив подобран. После открытия в новые апартаменты «переедут» малыши из детсада № 130.
Подробнее...

Татьянин день в ЧГУ: «пятачки» на удачу расхватали за час

Накануне студенты Череповецкого госуниверситета вместе со всей страной отмечали свой профессиональный праздник Татьянин день.
Подробнее...

Череповецкие школьники в восьмой раз будут соревноваться в цифровом искусстве

26 и 27 января с 15.00 до 16.30 в центре студенческой культуры и творчества ЧГУ на Горького, 14 пройдет восьмой ежегодный конкурс для школьников «Мир цифрового искусства».
Подробнее...

Судимых среди педагогов Череповца нет

Судимых среди педагогов Череповца нетТеперь справку о наличии или отсутствии судимости можно получить, подав заявление через Интернет. Воспользоваться возможностью, предоставленной на сайте управления МВД по Вологодской области, могут педагоги, еще не получившие справку в отделе полиции.
Подробнее...
Страница 9 из 21.

 

Как сделать перерасчет за ЖКУ, если в квартире временно никто не живет, а счетчиков

...

 

Как создать образ деловой женщины, знают лучшие парикмахеры Череповца

В конкурсе «Лучший парикмахер города-2014» приняли...

 

Пожилым череповчанам сегодня рассказали, как себя вести во время пожара или стихийного бедствия

...