Череповец OnLine

Шрифт
  • Увеличить
  • Обычный
  • Уменьшить
Череповец Культура

Культура

Усадьба Гальских обзавелась буфетной, столовой и диванной XIX века

Комнаты XIX века должны полностью завершить убранство музея. Обновленный интерьер сверкает новым блеском. Сейчас на первом этаже — буфетная, столовая, диванная, девичья. Есть и мужской кабинет. Как заходишь, взгляд сразу же падает на кивер и пороховницу. Они еще со времен войны 1812 года. И оружие, и военное снаряжение потомков Гальские всегда ставили на видное место. А воевавшими потомками очень гордились.
Подробнее...
 

Зрители проголосовали за продолжение фестиваля

Фестиваль литературных театров «Кот-баюн» в Череповце станет традиционным. Такое решение приняли организаторы проекта по итогам зрительского голосования на последнем, завершающем программу фестиваля спектакле «Магический танец судьбы. Страницы жизни Айседоры Дункан, прекрасные и трагические».
Подробнее...

Чиновник оштрафован за незаконный снос

Чиновник оштрафован за незаконный сносЗа снос исторического здания и памятника культурного наследия — дома на ул. Коммунистов, 40, — прокуратура наложила штраф в размере 30 тыс. рублей на и. о. начальника УКСиР мэрии Череповца Елену Косареву. Тем временем мэрия подала иск в областной суд с тем, чтобы историческое здание исключить из реестра объектов культурного наследия.
Подробнее...

Как отмечали День города полвека назад

Ностальгия — у старшего поколения, любопытство — у школьников. Никто не остается равнодушным к фотографиям Череповца 1950 — 70-х годов, на которых изображено, как наши горожане в то время развлекались. Снимки демонстраций, плакаты и старые пластинки — все это можно увидеть на выставке, открытой к Дню города в городском архиве.
Подробнее...

Цыган на цыпочках

Цыган на цыпочкахВсемирно известный аргентинский хореограф Максимилиано Парадисо по прозвищу Gitano (с испанского — «цыган») два дня давал мастер-классы по танго в фойе Череповецкого училища искусств. За 10 евро любой желающий мог понять нечто новое об одном из величайших танцев, в котором взгляд важнее ловкости ног, а недостатки в грации прощаются за страстность исполнения.
Подробнее...

«Мои успехи Череповцу неинтересны»

«Мои успехи Череповцу неинтересны»Обладательница «Русского Букера», череповецкая журналистка Елена Колядина скоро отметит год с того момента, как о ней узнала вся страна. Шум, поднятый вокруг ее романа «Цветочный крест» в Интернете, почти не слышался в ее уютных квартирках, череповецкой и московской, в которых она попеременно живет уже много лет.
Подробнее...

Генеалогическое древо. Поиск корней

Генеалогическое древо. Поиск корней«Труднее всего получить информацию из архивов ФСБ», — пояснил, отвечая на вопросы слушателей, автор уникальной книги «Родословие», молодой вологжанин Алексей Кошель. Встреча с ним прошла на минувшей неделе в Череповецкой центральной библиотеке и собрала полный зал людей, которые хотели узнать, как «вырастить» свое генеалогическое древо и как глубоко можно пройти по корням вглубь веков.
Подробнее...

Вологжане собственными силами сняли уникальный фильм о визите Есенина в Вологду

Вологжане собственными силами сняли уникальный фильм о визите Есенина в ВологдуФильм о приезде Сергея Есенина в Вологду и его свадьбе с Зинаидой Райх будет представлен в Вологде. Премьерный показ картины «Русалка — зеленые косы» состоится 2 ноября в кинотеатре «Рояль-Синема», сообщает портал UpInfo.
Подробнее...

Лето вернулось в Череповец на полотнах художников

В Выставочном зале на улице Юбилейной в Череповце открылась традиционная ежегодная выставка «Осень-2011». На ней свои работы представили 75 лучших художников Череповца. Практически все картины новые, созданные за этот год. Впрочем, выставили и работы череповецких художников, уже ушедших из жизни.
Подробнее...
Страница 11 из 30.

 

Как сделать перерасчет за ЖКУ, если в квартире временно никто не живет, а счетчиков

...

 

Как создать образ деловой женщины, знают лучшие парикмахеры Череповца

В конкурсе «Лучший парикмахер города-2014» приняли...

 

Пожилым череповчанам сегодня рассказали, как себя вести во время пожара или стихийного бедствия

...