Череповец OnLine

Шрифт
  • Увеличить
  • Обычный
  • Уменьшить
Череповец Спорт

Спорт

Череповчане против Северной Америки

В новогодние каникулы фамилии воспитанников «Северстали» гремели за океаном. Команда 17-летних череповчан выиграла престижный американский турнир Mac’s Tournament. Форвард «Северстали-94» Евгений Лызин вошел в символическую сборную турнира.
Подробнее...
 

«Золотую шайбу» перенесли из-за тепла

«Золотую шайбу» перенесли из-за тепла8 января в разгар школьных каникул в Череповце должен был стартовать ежегодный традиционный турнир по хоккею среди детских дворовых команд. Но из-за отсутствия льда в хоккейных коробках старт отложили на неделю.
Подробнее...

Скобрев: «Репетирую Сочи»

И сразу из Голландии, где стал первым на дистанции 1,5 км в рамках этапа Кубка мира, приехал поделиться радостью с череповчанами. Другую новость Иван Скобрев сообщил журналистам с не меньшей гордостью: «Сын Филипп стал кушать с ложечки».
Подробнее...

Без завоеванных очков проводят выездную серию хоккеисты череповецкой команды

Без завоеванных очков проводят выездную серию хоккеисты череповецкой команды. Вслед за поражением от минского «Динамо» «Северсталь» не смогла обыграть и московское. После матча наставник нашей команды похвалил лишь вратаря Тарасова.
Подробнее...

Данила Швед провел первый бой в Лос-Анджелесе

Данила Швед провел первый бой в Лос-АнджелесеШвед принял приглашение выступать в новой лиге, которая является уже не любительской, но и не совсем профессиональной. Это так называемая Всемирная серии бокса (WSB).

В этом турнире участвуют клубные команды со всего мира, которые сражаются между собой по принципу «стенка на стенку». То есть на каждый матч каждый клуб выставляет по пять боксеров в различных весовых категориях. Данила Швед (а его теперь в WSB зовут Danila Shved) выступает за команду «Динамо» (Москва).

В двух первых матчах череповчанин не выступал, а в третьем туре попал в команду на встречу против Los Angeles Matadors, которая проходила в США. И дебют получился удачным — Данила уверенно победил своего темнокожего соперника — Сиджуолу Шабаза со счетом 3:0. Бои здесь в отличии от любительских турниров длятся пять раундов, а боксеры выходят на ринг без защитных шлемов и без маек, как профессионалы.

Увы, но товарищи Шведа по команде выступили хуже, и «Динамо» потерпело первое поражение в нынешнем сезоне со счетом 1:4. До того динамовцы, которые в нынешнем сезоне дебютировали в WSB, шли без потерь в группе «А», одержав победы с одинаковым счетом 5:0 над командами Bangkok Elephants (технический выигрыш) и Mumbai Fighters (Индия).

В турнире WSB принимают участие 12 команд, на первом этапе разделенные на две группы. Соревнования в группах пройдут в два круга, после чего по четыре лучшие команды продолжат борьбу в четвертьфиналах. Решающие матчи турнира WSB пройдут в апреле следующего года.

Следующий матч «Динамо» проведет 9 декабря в столице Казахстана с командой Astana Arlans, а затем 16 декабря в Москве встретится с лидером группы — итальянским Milano Thunder.

Автомотоспорт в Череповце будет развиваться

Автомотоспорт в Череповце будет развиватьсяИнтервью с председателем комитета по физической культуре и спорту Дмитрием Калюковым.


Мотоспорт — зрелище, любимое во всем мире. Имена великих гонщиков, таких как Валентино Росси, девятикратный чемпион мира, знает любой мальчишк — еще одно подтверждение известной истине: в мире нет ничего невозможного.
Подробнее...

Скобрев привез в Череповец первое «золото» Кубка мира

Конькобежец «Северстали» выиграл первую золотую медаль на этапе Кубка мира в новом сезоне. Череповецкому конькобежцу не было равных на дистанции 1 500 метров.

Третий этап Кубка проходил в голландском Херенвене. И на родине своих главных конкурентов лидер сборной России выступил успешно. На дистанции 1500 метров Скобрев впервые в сезоне поднялся на верхнюю ступень пьедестала, показав результат. На дистанции 1 000 метров Иван финишировал с шестым с результатом. Но, выходя на старт сегодня, Скобрев уже заглядывает в будущее. В феврале чемпионат мира в многоборье состоится в Москве. Там Ивану предстоит отстаивать свой титул.

Но Москва — это ближайшая цель. Сейчас Иван Скобрев и тренер Александр Калинин смотрят гораздо дальше. Главный ориентир — Олимпиада в Сочи.

И может так сложиться, что в Сочи на ледовой дорожке Иван Скобрев будет не единственным представителем Череповца. На лидирующие позиции в сборной России выходит уже и Евгения Дмитриева.

В Херенвене Евгения на дистанции 1 500 метров оказалась шестой. И это был лучший результат в женской сборной России на этом этапе Кубка мира. Времени для тренировок еще достаточно.

Свой «пятак» проиграли, чужой не атаковали

Череповчане открыли счет, два из трех периодов завершали с ничейным результатом, исполняли буллит и пять минут играли в большинстве. Ни одно из этих преимуществ не сказалось на итоге: «Северсталь» уступила в гостях со счетом 1:3.
Подробнее...

Проспали начало, но вытащили концовку

В игре с московским «Спартаком» череповчане добились третьей победы подряд. Уступая по ходу встречи две шайбы, «Северсталь» нашла силы сравнять счет, а в третьем периоде забросить три безответные шайбы и зажечь на табло итоговые 5:3.
Подробнее...
Страница 11 из 32.
Баннер

 

Как сделать перерасчет за ЖКУ, если в квартире временно никто не живет, а счетчиков

...

 

Как создать образ деловой женщины, знают лучшие парикмахеры Череповца

В конкурсе «Лучший парикмахер города-2014» приняли...

 

Пожилым череповчанам сегодня рассказали, как себя вести во время пожара или стихийного бедствия

...