Череповец OnLine

Шрифт
  • Увеличить
  • Обычный
  • Уменьшить
Череповец Образование

Образование

В Татьянин день студенты ЧГУ обсудят планы на будущее и поймают за хвост удачу

В Татьянин день студенты ЧГУ обсудят планы на будущее и поймают за хвост удачуТрадиционная встреча студентов Череповецкого госуниверситета с руководителем учебного заведения Дмитрием Афанасьевым пройдет 25 января. Благодаря неформальному общению, получается выстроить по-настоящему конструктивный диалог — так считают в вузе.
Подробнее...
 

Стипендии будут повышать с привязкой к МРОТ

В очередном варианте проекта Закона «Об образовании» учтены последние изменения законодательства, например в части правил приема в вузы и финансирования негосударственных организаций. Но многие предложения педагогов остались неуслышанными.
Подробнее...

Маленькие череповчане стали ближе к космосу

Маленькие череповчане стали ближе к космосуДважды Герой Советского Союза Георгий Гречко и Герой РФ Владимир Логиновский присутствовали на присвоении звания «Юный беляевец» нескольким череповчанам. Рассказали детям о своей работе. А также возложили цветы к памятнику Ю.А.Гагарину.
Подробнее...

В борьбу за «Хрустальный апельсин» вступили студенты ЧГУ

Апельсины в минувшую пятницу делили в Череповецком госуниверситете. Там подводили итоги регионального этапа всероссийского конкурса PR-проектов. 11 лет студенты со всей страны борются за престижную награду в области связей с общественностью «Хрустальный апельсин». Уже второй раз предварительный этап этого конкурса проходит в Череповце.
Подробнее...

Череповецкие педагоги делятся опытом с коллегами из разных регионов

Компьютерные технологии для младших школьников показывают череповецкие педагоги. На базе 11 школы проходит межрегиональная научно-практическая конференция «Информатизация образования. Опыт и перспективы».
Подробнее...

Аспирантам дали отсрочку

Дмитрий Медведев утвердил поправки, которые позволят аспирантам учиться и защищать диплом без отрыва на военную службу. Отсрочку от армии им гарантирует новая редакция статьи 24 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе».
Подробнее...

Перемены в высшей школе продолжаются

Высшее образование в России ценится довольно высоко. Но в последнее время эксперты отмечают рост числа «ненужных» специалистов и низкий уровень знаний. Минобрнауки предпринимает попытки реформировать сложившуюся систему. Насколько они хороши?
Подробнее...

С педагогов требуют справку из полиции

Уже несколько дней в полиции небывалый ажиотаж: от учителей требуют предоставить справку об отсутствии судимости. Многие из них возмущены подобным «недоверием», очередями и намерены саботировать это решение. Оказывается, требование вполне законно.
Подробнее...

Полторы тысячи череповецких дошколят ищут воспитательниц

Управление образования бьет тревогу. Воспитатели требуют повышения зарплаты, работая по 12 часов в день. 59 групп по 25 дошколят вообще не имеют постоянных воспитателей, а 102 группы работают без нянечек. Городские и областные власти ищут пути выхода из детсадовского тупика.
Подробнее...
Страница 10 из 21.

 

Как сделать перерасчет за ЖКУ, если в квартире временно никто не живет, а счетчиков

...

 

Как создать образ деловой женщины, знают лучшие парикмахеры Череповца

В конкурсе «Лучший парикмахер города-2014» приняли...

 

Пожилым череповчанам сегодня рассказали, как себя вести во время пожара или стихийного бедствия

...